Депутаты красноярского горсовета сорвали заседание о своей отставке

Сессия горсовета, назначенная на вторник 18 апреля, так и не состоялась. На заседании, в частности, должны были рассмотреть вопрос об отставке 17 депутатов.

В марте прокуратура Красноярского края потребовала досрочного прекращения полномочий 17 депутатов горсовета Красноярска из-за неправильно заполненных декларациях о своих доходах. Судебное заседание назначено на 7 июня. По словам одного из депутатов, вошедших в этот список, Константина Сенченко, ошибки носили технический характер, а все депутаты отчитались о допущенных неточностях. На внеочередной сессии во вторник планировалось рассмотрение этого вопроса.

Сообщается, что депутаты не приняли повестку заседания. Там же значились вопросы роспуска постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности и экологии. Всего предполагалось решить шесть вопросов, но, как следует из информации, взятой с сайта горсовета, все они остались без рассмотрения.

«Вопрос о прекращении полномочий 17 депутатов мы не можем рассмотреть уже в течение года. При подготовке сегодняшней сессии я предварительно провела совещание с этими 17-ю депутатами, и мы договорились, что проведём сессию до суда. Кроме того, была проведена встреча с председателями комиссии и руководителями фракций — пришли к такому же соглашению. Все были согласны на проведение сессии, чтобы выполнить требование прокуратуры и не нарушать закон», — цитирует газета «Городские новости» председателя городского совета Татьяну Казанову.

После того, как за принятие повестки проголосовало 16 членов горсовета, против выступили двое, а восемь депутатов воздержались, Татьяна Казанова объявила сессию закрытой. За принятие повестки должны были проголосовать не менее 26 депутатов.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ