Суд по делу Арама Суваряна подходит к завершению

28 марта, согласно сайту Бердского городского суда, прошло очередное заседание по делу экс-руководителя «Центра управления городским автоэлектротранспортом» Новосибирска Арама Суваряна, который обвиняется в покушении на получение взятки.

В ходе заседания свое последнее слово сказал Артур Маргарян, обвиняемый в приготовлении к посредничеству в получении взятки и мошенничестве. Свою вину он признал только частично (по статье о мошенничестве).

На сайте Бердского суда пока нет информации о дате следующего заседания по данному делу.

По мнению следствия, бывший руководитель «Центра управления городским автоэлектротранспортом» Новосибирска (в прошлом — депутат законодательного собрания НСО от КПРФ и советник губернатора Василия Юрченко) Арам Суварян за вознаграждение в 2 млн руб пообещал помочь предпринимателю выиграть конкурс на осуществление пассажирских перевозок. При этом его предполагаемый сообщник — Артур Магарян — должен был выступить посредником в передаче взятки. Он был задержан с двумя миллионами рублей.

Напомним, что прокуратура требует приговорить Арама Суваряна к 8,5 годам лишения свободы в колонии и штрафу. Сторона защиты считает, что подсудимый должен быть полностью оправдан. Обвинительное заключение по статье о покушении на получение взятки было утверждено 16 июня 2016 года, а в Бердский городской суд уголовное дело поступило 17 июня, 29 июня состоялось предварительное слушание, а 6 июля началось рассмотрение дела по существу. Арам Суварян был задержан УФСБ НСО 1 июля 2015 года. Обвиняемый был заключен под стражу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ