Бывшего депутата ЗС НСО от партии КПРФ Арама Суваряна задержали за взятку

В Новосибирске задержали руководителя Центра управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ) Арама Суваряна, совладельца одного из рынков Гусинобродской барахолки и бывшего депутата заксобрания НСО от партии КПРФ. По имеющимся данным, Арам Суварян на ближайших выборах собирался баллотироваться в депутаты Заксобрания НСО.

Оперативные сотрудники УФСБ НСО задержали начальника новосибирского ЦУГАЭТ Арама Суваряна по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах НСО.  По сообщению агентства, Арама Суваряна подозревают в получении взятки размером в 2 млн руб.

Согласно имеющимся данным, г-н Суварян, вероятно, получил взятку от индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками в Советском районе.

Примечательно, что по данным ряда наблюдателей, именно Арам Суварян являлся одним из инвесторов избирательной кампании Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска.  Пресс-секретарь Локтя, депутат ЗС НСО Артём Скатов прокомментировал СМИ ситуацию с задержанием Суваряна, подчеркнув, что позиция градоначальника такова, что никого покрывать и ничего скрывать он не будет. Пресс-секретарь напомнил СМИ, что за время работы Анатолия Локтя в должности мэра расследования в отношении его подчинённых уже проводились. Мэр, по словам Скатова, всегда шёл навстречу следствию и будет дальше действовать в таком ключе.

Артём Скатов также заявил, что Арам Суварян не является советником Анатолия Локтя, но был советником экс-губернатора Василия Юрченко. По версии г-на Скатова, уголовное преследование Суваряна могло возникнуть из-за сопротивления некоторых сил реформе городского транспорта. Также пресс-секретарь мэра отметил, что связать задержание Суваряна с выборами в заксобрание сложно, поскольку чиновник не зарегистрирован в числе кандидатов.

Напомним, что Арам Суварян возглавил ЦУГАЭТ в июле прошлого года. Ранее он был депутатом регионального заксобрания четвертого созыва от партии КПРФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ