Дело Арама Суваряна начал рассматривать Бердский суд

В Бердске началось слушание дела в отношении экс-главы ЦУГАЭТ Новосибирска Арама Суваряна, подозреваемого во взятке в 2 млн руб, переданной через посредника от предпринимателя.

Уголовное дело поступило в Бердский городской суд 17 июня. 29 июня состоялось предварительное слушание, сегодня суд начал рассмотрение дела по существу.

Как уже сообщал «КС», Арам Суварян был задержан УФСБ НСО 1 июля прошлого года. По версии следствия, Суварян за вознаграждение в 3 млн руб пообещал помочь перевозчику из Советского района Новосибирска выиграть конкурс на осуществление пассажирских перевозок по маршруту. Позже сумму удалось уменьшить до двух миллионов, сам предприниматель обратился в ФСБ.

Первым оперативные сотрудники задержали посредника — Артура Маргаряна, который получил 2 млн из рук предпринимателя. Следом был арестован и Суварян. Экс-глава ЦУГАЭТ подавал жалобу на неправомерный арест, но ее оставили без удовлетворения.

Напомним, что Суварян возглавил «Центр управления городским автоэлектротранспортом» в феврале 2015 года. В политической карьере все тоже складывалось достаточно гладко: был помощником Анатолия Локтя во время его работы в Госдуме, избирался в заксобрание региона от КПРФ, был советником экс-губернатора Василия Юрченко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ