Новосибирский застройщик получил участок без проведения торгов

За помощь в решении проблем обманутых дольщиков в Новосибирской области «Строительному трест № 43» предоставили в аренду участок без проведения торгов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Новосибирской области.

Компания «Строительный трест № 43» получила участок для нового проекта. Профильная комиссия одобрила выделение ей участка без проведения торгов за завершение строительства долгостроя. Это предусмотрено соответствующим областным законом. Сейчас «Строительный трест № 43» должен завершить строительство жилого 10-этажного дома по ул. Авиастроителей, 27 стр. Из открытых источников известно, что этим домом в Дзержинском районе ранее занимался «Новосибирск Строй Монтаж»

Как отмечает «Стройгазета», условием реализации проекта является передача в собственность обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилья на территории Новосибирской области, квартир в будущих домах общей площадью не менее 345,5 кв. метров.

На выделенной по решению комиссии территории в границах улиц 25 лет Октября, Менделеева, Олеко Дундича компания построит несколько домов со встроенными нежилыми помещениями ориентировочной площадью 16,490 тыс кв. метров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ