Алексей Цыденов и Анатолий Локоть лидируют в медиарейтинге самых упоминаемых политиков в СФО

В февральском рейтинге губернаторов Сибирского федерального округа и в рейтинге глав городов-столиц регионов, подготовленном компанией «Медиалогия», первые места заняли врио главы Бурятии Алексей Цыденов и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В феврале лидерами рейтинга губернаторов субъектов СФО стали врио главы Бурятии Алексей Цыденов, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

«Медиалогия» объясняет лидирующую позицию Цыденова его назначением временно исполняющим обязанности главы республики Бурятия, а также тем, что он объявил об отставке правительства региона с 8 февраля 2017 года.

В феврале президент России Владимира Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Сейчас Жвачкин является исполняющим обязанности губернатора до сентябрьских выборов.

В рейтинге глав регионов СФО Городецкий занял 6 строчку, Карлин — 5, Толоконский – 9. Закрывает список глава республики Алтай Александр Бердников – 12 место. В общероссийском рейтинге Цыденов находится на 8 месте, Жвачкин —  на 25, поднявшись на 20 позиций по сравнению с прошлым рейтингом, а Городецкий — на 49 строчке, опустившись тем самым на 10 позиций.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть также, согласно медиарейтингу, оказался самым упоминаемым политиком среди столиц субъектов округа. В феврале градоначальник запомнился СМИ докладом о своей деятельности на посту мэра за прошлый год и инициативой продления программы расселения ветхого и аварийного жилья.

После Локтя в рейтинге идет глава Омска Вячеслав Двораковский, а на третьем месте находится красноярский мэр Эдхам Акбулатов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ