Владельцы российского «О’кея» ведут переговоры о продаже своей доли в сети

Акционеры «О’кей» ищут покупателя на ритейлера, среди возможных претендентов – «Ашан» и «Лента», сообщают «Ведомости».

По данным «Ведомостей», владельцы российского ритейлера «О’кей» ведут переговоры о продаже своей доли в сети. Об этом изданию сообщили четыре человека, знакомых с участниками переговоров. Среди претендентов – крупные сети «Ашан» и «Лента». Один из совладельцев «Ленты» прокомментировал изданию, что его компания «в ближайшее время собирается приобрести крупного российского ритейлера». Его название не уточняется.

Также, по одной из версий, в числе претендентов и крупнейший российский ритейлер – «Магнит».

Напомним, что основные акционеры сети «О’кей» – Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий и Борис Волчек. По данным ритейлера, связанные с ними юрлица контролируют 78,97% компании.

В Новосибирске на текущий момент работает два гипермаркета «О’кей» — в торговых центрах «Аура» и «Малинка». Точки ритейлера также действуют в Омске, Иркутске, Красноярске и Томске.

«О’КЕЙ» – одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. Основным торговым форматом группы является гипермаркет. Супермаркеты под брендом «О’кей» дополняют основной формат гипермаркетов. Группа также развивает формат дискаунтеров под брендом «ДА!».

Первый гипермаркет «О’кей» был открыт в Санкт-Петербурге в 2002 году. На 19 декабря 2016 года сеть насчитывает 162 магазина: 74 гипермаркета, 36 супермаркетов и 52 магазина формата «дискаунтер».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ