Новосибирское ООО «Сибавтобан» построит в Красноярске дорогу за 3,2 млрд руб

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю определило победителя в конкурсе на строительство автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова (I этап). Победителем признано новосибирское ООО «Сибавтобан».

Начальная цена контракта, предлагаемая для выполнения работ, — 3,3 млрд руб. Заявки на участие в аукционе приняли 4 компании, однако, две из них не предоставили полного комплекта документов, поэтому в торгах участие не приняли. Победителем члены комиссии признали ООО «Сибавтобан», предложившего провести все работы за 3 млрд 278 млн руб. Его конкурент предложил цену на 800 тысяч больше.

Срок исполнения договора — с момента заключения контракта по 30 ноября 2018 года. средства выделяются из краевого бюджета. В текущем году строителям дороги будет выделено не более 750 млн руб, в 2017 — на 250 млн руб больше, остальную сумму — в 2018 году.

Аукцион должен был состояться еще 28 октября, однако ФАС  11 октября потребовала проведения общественных слушаний по строительству дороги, поэтому определение исполнителя контракта было перенесено на 3 ноября.

По проекту шестиполосная магистраль, протяженностью 2,79 км, должна иметь 4 путепровода, 1 надземный и 6 подземных пешеходных переходов. Отдельно прописан гарантийный срок службы различных элементов. Так, верхнее покрытие автодороги обязано прослужить не менее 4 лет.

Отметим, что «Сибавтобан» давно работает в Новосибирске, выполняя многомиллионные контракты на ремонт дорог. Согласно выписки из ЕГРЮЛ, генеральный директор и единственный учредитель — Андрей Мороцкий. Основной вид деятельности компании — строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ