Алтайавтодор ищет проектировщика обхода Барнаула за 758 млн руб

Алтайавтодор объявил тендер на право заключения контракта по разработке проектной документации обхода города Барнаула и моста через Обь, стоимостью 758 млн руб. Документы на участие принимаются до 24 ноября.

Как сообщается на сайте госзакупок, средства для оплаты договора выделят из краевого бюджета. Документы на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября, аукцион состоится 14 декабря. Размер обеспечения заявки — 37,9 млн руб, размер обеспечения исполнения контракта — 227 млн руб.

Срок предоставления услуги по договору — не позднее 1 ноября 2017 года. Требования к участнику аукциона стандартные, обязательно наличие исполнения подобных контрактов. Участникам будут присуждаться квалификационные баллы: чем больше выполнено крупных контрактов, тем выше балл.

Проект должен предусматривать строительство обхода Барнаула с мостом через Обь в Первомайском, Павловском, Калманском районах Алтайского края. Точное местоположение не указывается, будет корректироваться в соответствии с проектной документацией. Предельная стоимость строительства обхода, которая должна быть в проекте, также не указывается.

Первоначальная расчетная протяженность дороги — 62,8 км, но и она может быть скорректирована в соответствии с проектом. В проекте должно быть 6 транспортных развязок и 13 мостов и путепроводов. Расчетная скорость движения — 100-120 км/ч. Отдельным пунктом прописано установление в проектной документации условий платной эксплуатации проектируемой автодороги. Сроки строительства обхода — 2017 — 2020 годы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ