Третья башня Академпарка появится через два года

Третья башня Академпарка должна появиться через два года. Об этом «КС» сообщил гендиректор Академпарка Дмитрий Верховод.

На данный момент будущая башня уже выросла на два этажа. Строительство идет полным ходом, поэтому Дмитрий Верховод не исключает, что здание будет построено даже раньше запланированных сроков сдачи. К слову, арендаторы на третью башню уже нашлись — здание в 12 этажей общей площадью более 12 тысяч квадратных метров строится полностью за счет частных инвестиций, то есть резидентов Академпарка. Якорных арендаторов будущего здания Верховод не назвал, заметив, что таковых у третьей башни нет, да и в целом резидентами Академпарка становятся преимущественно небольшие компании.

Напомним, в ранее запланированном проекте строительства башен Академпарка предполагалось, что их будет три. Однако экономические реалии внесли свои коррективы в проект, и вместо трех башен было построено две. На вопрос о том, когда появится третье здание, Дмитрий Верховод ранее отвечал, что «всему свое время».

Также в рамках развития Академпарка к 2018-му году планируется завершить проект строительства коттеджного поселка «Горки Академпарка» и жилой 18-ти этажный дом с офисными помещениями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ