18 долгостроев планируют сдать в Новосибирской области до конца года

В Новосибирской области планируется довести до конца строительство 18 долгостроев в 2016 году. Об этом заместитель министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт сообщил в ходе пресс-конференции в ТАСС 21 сентября.

«Сейчас у нас есть понимание, как достроить эти объекты. В настоящее время на учете у министерства строительства Новосибирской области 54 долгостроя, а всего на контроле около ста домов в разной степени сложности. Мы ведем работу по каждому из них», – подчеркнул заместитель министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

По словам заместителя министра, в сложившейся непростой  экономической ситуации правительство Новосибирской области продолжает поддерживать строительную отрасль с помощью оказания государственных мер поддержки: «Стимулирование объема ввода жилья на территории региона осуществляется с помощью оказания мер поддержки, предусмотренной государственной программой «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015-2020 годы», в рамках которой выполняется поддержка платежеспособного спроса граждан, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

На решение проблем обманутых дольщиков правительством региона направлен ряд мер нормативно-правового регулирования от реструктуризации арендной платы за пользование земельными участками, выделенными под строительство, до предоставления субсидий на оплату работ по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов.

Напомним, что в Новосибирске до конца года намерены ввести 13 проблемных объектов.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ