60 млн рублей направлено на счета участников выборов в ГД в Новосибирской области

Судя по финансовым отчетам, на данный момент больше всего средств поступило в избирательный фонд «Единой России» в Новосибирской области.

9 августа председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо на пресс-конференции рассказала о первых финансовых отчетах участников избирательной кампании в Новосибирской области.

По данным на 8 августа на счетах избирательных объединений, участвующих в выборах в Государственную думу в Новосибирской области, лежит 38 миллионов 635 тысяч рублей. Из них на счете «Единой России» 31 миллион 200 тысяч, у КПРФ — один миллион  435 тысяч рублей, у «Справедливой России» шесть миллионов рублей. Сведений об ЛДПР и других партиях у избиркома пока нет.

«Мы еженедельно направляем отчеты о  поступлении и расходовании денежных средств в избирательные фонды региональных отделений политических партий и кандидатов», — пояснила Ольга Благо.

Также председатель облизбиркома отметила, что кандидаты-одномандатники открывали счета с момента выдвижения. Всего речь идет о 56 счетах. На них поступило 21 миллион 447 тысяч рублей.

В Новосибирской области на выборы в Госдуму по одномандатным округам выдвинулись 58 человек. Из них 50 от политических партий, восемь — самовыдвиженцы. Однако ни один независимый кандидат в Новосибирской области не прошел подписную кампанию и не был зарегистрирован. Регистрацию на данный момент прошли 45 партийных кандидатов.

Больше всего кандидатов — 13 человек — зарегистрировано на одномандатном округе № 135 (Новосибирский). По десять человек баллотируется на округе № 136 (Центральный) и № 138 (Барабинский). И 12 человек — на округе № 137 (Искитимский).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ