Потенциальные кандидаты в депутаты Госдумы голосуют на праймериз в Новосибирской области

Участники праймериз в Новосибирской области объезжают избирательные участки.

22 мая в Новосибирской области открылись четыре сотни пунктов, где проходит голосование за кандидатов от «Единой России» в Государственную думу. Некоторые претенденты на выдвижение от партии успели побывать на избирательных участках.

Действующий депутат Госдумы Ирина Мануйлова (выдвигается по списку) проголосовала в школе № 9 в Бердске. Первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов (баллотируется на округе № 138 — Барабинская зона) — в школе №210 в Ленинском районе. Депутат заксобрания, президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев (округ №№ 136 — «Центральная зона) проголосовал в гимназии №1 в Центральном районе.

«Я пока в Бердске, потом поеду в Искитим и в Новосибирск. Уж побывала на семи участках. Везде обстановка спокойная, на мой взгляд. Люди идут. Думаю, явка будет в районе прогнозируемой», — отметила в беседе с корреспондентом «Континента Сибирь» Ирина Мануйлова.

Секретарь новосибирского отделения ЕР Валерий Ильенко в разговоре с «КС» уточнил, что ожидаемая явка на праймериз в Новосибирской области — семь-десять процентов. Бюллетеней отпечатано — на 15 процентов. На 11:00 в голосовании приняли участие около полутора процентов жителей Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ