Мэрия Новосибирска будет сотрудничать с банковским сектором

На круглом столе «Финансовый рынок Новосибирска: итоги и перспективы» мэр Анатолий Локоть обозначил основные направления сотрудничества муниципалитета  с банковским сектором. В их числе реализация муниципальных программ, направленных на поддержку МСБ и проектов на основе государственно-частного партнерства.

«Перед городом стоят масштабные задачи по развитию инфраструктуры, которые мы должны решать даже в условиях ограниченных бюджетных возможностей. Мы очень заинтересованы в продолжении взаимовыгодного сотрудничества с банками и развитии партнерских отношений», – приводит пресс-служба мэрии Новосибирска слова Анатолия Локтя. Также градоначальник отметил, что считает государственно-частное партнерство хорошим инструментом для развития города. Так, по его информации, в 2015 году на принципах ГЧП реализовывалось 17 инвестиционных договоров и концессионных соглашений.

Начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии Александр Веселков посчитал важным отметить, что 25 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило городу Новосибирску долгосрочный рейтинг на уровне «BB» со «Стабильным» прогнозом. Аналогичные рейтинги присвоены ценным бумагам Новосибирска, находящимся в обращении.

А председатель комитета поддержки и развития предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин обратил внимание участников мероприятия на то, что муниципальная власть сотрудничает с рядом банков при организации мероприятий для малого и среднего бизнеса. Стоит отметить, что комитет на регулярной основе проводит встречи представителей МСБ с первыми лицами банков.

«Управляющие банками рассказали об основных тенденциях финансового рынка, о своих услугах и продуктах, программах поддержки малого и среднего предпринимательства, повышения финансовой грамотности населения», — сообщается в итоговом пресс-релизе мэрии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ