Компании «Новосибирскнефтегаз» помогут с модернизацией

В прошлом году в Новосибирской области было добыто порядка 380 тысяч тонн нефти. Об этом сообщил вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка в рамках пресс-конференции журналистам, в среду, 30 марта.

По словам чиновника, в целом в Новосибирской области насчитывается порядка 111 миллионов тонн разведовательных запасов, 47 из них – извлекаемые, первой категории. При этом 25 миллионов тонн находятся в Верх-Тарском месторождении. «Верх-Тарское нефтяное месторождение является самым крупным месторождением на территории Новосибирской области. С учетом предварительно оцененных запасов в нем содержится около 60 % всех запасов нефти», – отметил Сергей Сёмка.

В модернизации Верх-Тарского месторождения, нефтедобычу которого осуществляет «Новосибирскнефтегаз» (также как на Малоичском и Восточно-Тарском), власти планируют помочь 22 миллионами рублей в виде льготы по налогу на прибыль и имущество.

Со своей стороны компания, как признался Семка, тоже всячески идет на контакт с властями – например, оказывает спонсорскую поддержку районов, в которых работает – Северного и Куйбышевского.  Как заметил вице-губернатор, «Новосибирскнефтегаз» участвует в социальных и спортивных проектах, правда, в последнее время из-за кризиса менее активно. Если за три предыдущих года спонсорская помощь составляла порядка130 миллионов рублей, то на этот планируется потратить всего 32 миллиона рублей – с сожалением констатировал Семка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ