Новосибирские депутаты согласились с законопроектом Ольги Молчановой, но с оговорками

Сразу четыре законопроекта, регулирующие инвестиционную деятельность в Новосибирской области, были утверждены в первом чтении на сессии регионального Заксобрания в четверг, 24 марта.

Все законопроекты представляла их идейный вдохновитель и разработчик – министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова. Как и предполагалось ранее, Молчанова представила перед депутатами сразу пакет законопроектов – в частности, Об инвестиционном фонде, О налогах и налогообложении отдельных категорий налогоплательщиков. Но главным из них был проект «Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов».

Как ранее сообщал «КС», предварительно законопроект пережил очень бурное обсуждение на профильных комитетах. Поэтому на сессии в Заксобрании эмоций не случилось. По словам заместителя председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Валентина Сичкарева, бурное обсуждение заранее позволило договориться властям и депутатам о том, что все инвестиционные законопроекты будут доработаны уже после утверждения первого чтения на депутатской сессии. По его словам, ни у кого не возникает вопросов в необходимости предложенных законопроектов, вопрос лишь в деталях. А они будут обсуждаться в апреле, перед утверждением во втором чтении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ