По программе «Жилье для российской семьи» в Новосибирской области провели три этапа отбора

В Новосибирской области продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» на территории Новосибирской области».

В настоящее время осуществлены три этапа отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства, в ходе отбора определено строительство 167,8 тыс.кв. м жилья экономического класса, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Помимо известных ранее трех участников программы ООО «Доступное Жилье Новосибирск» с проектом строительства жилого микрорайона «Новомарусино», ООО «Антар» («Светлый» в п. Октябрьский Мошковского района), ЗАО «ЗапСибЗолото» с проектом микрорайона «Радужный» в с. Верх-Тула Новосибирского района список пополнился еще 5 компаниями.

Три компании также развивают свои проекты в Новосибирском районе – это ООО «ИНВЕСТ ДОМ» (микрорайон «Раздольный», г. Бердск), также в Бердске строит многоквартирный дом ООО «Стройинвестпроект» и ООО «ПромТехЦентр» с жилым комплексом «Элитный» в одноименно поселке.

Остальные компании строят в областном центре и являются лидерами новосибирского рынка. Это ООО СК «ВИРА-Строй» с проектом строительства многоквартирных многоэтажных домов по ул. Петухова с объемом строительства жилья экономкласса 10 тыс. кв.м. Другой участник ООО «ДИСКУС-строй» с проектом строительства жилого района «Плющихинский» по ул. Лобова. г. Объем строительства жилья составит 12 тыс. кв.м.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ