Борис Мездрич передаст в Музей Новосибирска приз, завоёванный «Тангейзером»

3 декабря поставленная в Новосибирском театре оперы и балета опера «Тайнгейзер» получила приз премии «Звезда театрала».

Завтра, 16 декабря, в Новосибирске состоится событие, связанное с оперой «Тангейзер», со скандалом снятой с репертуара оперного театра весной нынешнего года.

В начале декабря постановка Тимофея Кулябина, из-за которой в среде новосибирской общественности произошёл раскол, стала номинантом единственной общероссийской премии зрительских симпатий «Звезда театрала» и победила в номинации «Лучший музыкальный спектакль».

На вручении премии экс-директор новосибирского оперного театра Борис Мездрич (лишившийся из-за постановки «Тангейзера» кресла руководителя главного новосибирского театра) заявил, что намерен передать награду, заслуженную оперой, на временное хранение в Музей города Новосибирска.

Г-н Мездрич связался с директором музея Еленой Щукиной и подтвердил свою готовность передать статуэтку «Звезды театрала» на хранение. Мероприятие по передаче приза состоится завтра, 16 декабря. В нём также примет участие начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ