Региональные профсоюзы расставляют приоритеты

27 ноября состоялась XVII отчетно-выборная конференция Новосибирской областной общественной профсоюзной организации Всероссийского профессионального союза работников оборонной промышленности.

Отвечать на «новые вызовы» и эффективно договариваться на равных с предприятиями и властью. Таковы приоритеты деятельности профсоюза на ближайшие пять лет. В своем выступлении председатель Новосибирской областной профсоюзной организации «ОБОРОНПРОФ» Евгений Плахов заявил, что в текущих экономических и политических условиях необходимо «корректировать тактику» и грамотно «выстраивать инициативу». Сегодня, по его словам, профсоюзы выбрали путь «настойчивых переговоров», что позволило начать эффективный диалог с властью и работодателями для защиты интересов членов профессиональных союзов. «Своей системной работой профсоюзы добились существенного увеличения минимальных тарифных ставок, стали инициаторами отмены  единого социального налога, ─ сказал господин Плахов, ─ в настоящее время ведутся упорные переговоры о сохранении системы льгот».

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов заявил, что рассматривает профсоюзы как «стратегических союзников». «Наша фракция в горсовете  подписала соглашение с Федерацией профсоюзов о взаимодействии в решении социальных вопросов», ─ добавил он.

По итогам конференции делегаты признали работу обкома удовлетворительной и большинством голосов избрали Евгения Плахова председателем организации на следующие пять лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ