Новосибирскую предпринимательницу задержали за попытку подкупить следователя ГУ МВД НСО

Женщина пыталась предложить следователю ГУ МВД РФ по НСО 500 тыс. руб. за прекращение уголовного дела.

В Новосибирске расследуют уголовное дело о «посредничестве при передаче взятки, совершённом в крупном размере», возбуждённом в отношении руководительницы целого ряда коммерческих предприятий Новосибирска.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД НСО, в отношении ряда должностных лиц – подчинённых предпринимательницы – полиция расследовала уголовное дело о незаконной миграции. С целью прекратить преследование членов вверенного ей коллектива, дама, как полагает следствие – по просьбе учредителя возглавляемы ею компаний, предложила следователю главного следственного управления ГУ МВД НСО взятку в полмиллиона рублей.

Следователь сообщил о попытке гражданки дать подкуп должностному лицу, что стало основанием для проведения оперативного мероприятия, в ходе которого полицейские задержали гражданку и изъяли у неё денежную сумму, предназначенную для передачи в виде взятки.

Материалы полиции были переданы в СУ СК РФ НСО, сотрудники которого возбудили в отношении предпринимательницы уголовное дело. Санкция по ч. 3 ст. 291-1 составляет штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ