Топ-менеджер авиакомпании «Ангара» возглавил аэропорт Иркутска

Смена руководства произошла в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск». С 11 августа 2015 года генеральным директором предприятия назначен Владимир Никифоров. Ранее он был первым заместителем директора ЗАО «Авиакомпания «Ангара», одного из основных перевозчиков по местным линиям в Восточной Сибири, сообщают в пресс-службе аэропорта Иркутск.

«Новый руководитель знает специфику работы аэропорта Иркутска, проблемы, с которыми здесь сталкиваются авиакомпании. Считаю, что задачи, которые перед ним стоят, будут оперативно реализованы», – сказал о Владимире Никифорове Константин Былинин, покинувший пост генерального директора ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» 10 августа 2015 года.

Владимир Никифоров окончил Московский государственный университет гражданской авиации. Работал вторым пилотом авиакомпании «Байкал», затем перешёл в авиакомпанию «Ангара», совершал полёты по местным линиям, управлял самолётом Ан-24. Некоторое время совмещал эту работу с деятельностью коммерческого директора авиакомпании.

Напомним, что Константин Былинин работал на посту генерального директора ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» с 2007 года. За это время им был реализован ряд крупных проектов: проведены реконструкция терминала внутренних линий, удлинение взлётно-посадочной полосы, закуплено более 200 единиц техники, получено разрешение на прём и обслуживание таких крупных воздушных судов, как Боинг 747 и 777 и Аэробус А330, открыты десятки новых рейсов. В 2014 году пассажиропоток достиг рекордного для аэровокзала уровня – 1 720 000 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ