Toyota, Nissan и «АвтоВАЗ» лидируют по вторичным регистрациям в СФО

Бренды Toyota, Nissan и Lada лидируют по количеству вторичным регистраций в СФО по итогам 5 месяцев 2015 года. Об этом свидетельствуют данные агентства «Автостат Инфо», предоставленные по запросу «КС».

 За первые 5 месяцев 2015 года Toyota заняла первое место по количеству вторичных регистраций автомобилей (88776, -28,35%). По этому показателю японскому бренду удалось обогнать «АвтоВАЗ» (68887, -25,61%), хотя российская марка лидирует по показателю продаж новых автомобилей в регионе. Замыкают ТОП-5 японские бренды Nissan (24826, -21,5%), Honda (21716, -25,17%), Mazda (10040, -15,9%).

Интересно и то, что корейская марка Hyundai располагается лишь на 10-ой строчке, хотя в целом по региону этот бренд стал первым среди иномарок по показателю продаж новых автомобилей. Таким образом, можно сделать вывод, что автомобили марки, проданные в Сибири, все чаще уходят в другие регионы России, либо официальные данные по объемам их реализации могут быть завышенными.

Данные: Автостат-инфо

Более подробно об итогах продаж новых автомобилей в 1 полугодии 2015 года, лидерах и аутсайдерах среди марок и моделей, а также ТОП самых крупных дилеров, читайте по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ