Вячеслав Наговицын заручился обещанием Росбанка не уходить из Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын провёл встречу с топ-менеджментом Росбанка и от лица жителей региона выразил обеспокоенность планами кредитной организации по уменьшению присутствия в республике.

Вячеслав Наговицын провёл с руководством Росбанка встречу, которая, как сообщает пресс-служба регионального правительства, состоялась после отправки в адрес топ-менеджеров банка обеспокоенного письма от Вячеслава Наговицына. В письме глава Бурятии выразил тревогу по поводу сообщений о возможном закрытии офисов Росбанка в республике.

Как сообщает пресс-служба, на встречу с главой региона приехали председатель правления ПАО «Росбанк» Дмитрий Олюнин (который в декабре прошлого года дал «КС» эксклюзивное интервью), директор ОО «Бурятский офис Восточно-сибирского филиала» Борис Мохосоев и региональный директор Восточно-Сибирской дирекции Росбанка Виталий Коваленко. Банкиры рассказали г-ну Наговицыну о планах Росбанка в регионе.

Дмитрий Олюнин заявил, что письмо от главы Бурятии заставило его по-новому взглянуть на ситуацию и поспешил уверить Вячеслава Наговицына, что у Росбанка нет планов закрыть бизнес в республике. «Мы не планируем покидать Бурятию, стоит вопрос о новой компоновке бизнеса», – пояснил г-н Олюнин региональному руководителю.

Как рассказали банкиры, сеть офисов организации в Улан-Удэ действительно будет подвергнута сокращению: из 5 офисов останется только 3. Но по мнению представителей Росбанка, на обслуживании клиентов это почти не отразится. Руководство банка планирует оптимизировать расположение офисов в Бурятии и ввести «компактные точки» обслуживания. Это необходимо, поскольку сейчас некоторые из офисов банка расположены слишком близко друг к другу.

Кроме того, банк планирует переезд из больших зданий в помещения меньше и дешевле, чтобы сократить издержки и установить более выгодные для клиентов ставки, сообщили представители Росбанка. Также «Бурятский офис Восточно-сибирского филиала» планирует установить в республике больше банкоматов с функцией cash-in – то есть, возможностью взноса наличных.

Как сообщает пресс-служба, Вячеслав Наговицын с удовлетворением воспринял рассказ о планах кредитной организации: «Спасибо, что прояснили ситуацию. Хорошо что у Росбанка есть программа развития, а не «программа сворачивания», – сказал республиканский глава.

По данным республиканского правительства, в ходе встречи г-н Наговицын сделал ряд предложений в интересах жителей региона, например – попросил рассмотреть возможность изменить условия при приёме платежей за коммунальные услуги без комиссии и внёс ряд других тем для обсуждения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ