Алтайское аграрное машиностроение увеличило выпуск техники на 18%

В первом полугодии предприятия сельхозмашиностроения Алтайского края увеличили производство техники на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам первого полугодия 2015 года алтайские машиностроители увеличили выпуск аграрной техники на 18,1%, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

За полгода краевые компании выпустили почти 1,8 тыс. единиц сельскохозяйственной техники. До конца года машиностроители собираются поставить на конвейер несоклько новинок, которые, по мнению региональных властей, дополнительно простимулируют рост объёмов производства в отрасли.

Как уточняет пресс-служба, компания «Агроцентр» в нынешнем году планирует разработать и изготовить универсальную зерноочистительную платформу УЗП-30, которая, как предполагается, заменит собой сразу несколько единиц сельскохозяйственного оборудования. Это устройство позволит хлеборобам калибровать и очищать зерно до товарного вида.

Кроме того, как гласит другое сообщение пресс-службы краевой администрации, одну из интересных агротехнических новинок алтайские машиностроители презентуют гостям агрофорума «День сибирского поля», который пройдёт в регионе 16-17 июля. Речь идёт об универсальном посевном комплексе серии FEAT, который производит Леньковский сельмашзавод. Всего Леньковский сельмашзавод представит на агрофоруме три модификации этого посевного комплекса. Один агрегат продемонстрируют в поле, еще два презентуют на стационарной выставке.

По словам специалистов, разработка Леньковского сельмашзавода востребована среди аграриев, поскольку агрегат не уступает импортным аналогам по качеству выполнения сева. В ценовом сегменте этот комплекс значительно дешевле иностранных посевных машин.

Пресс-служба акцентирует внимание желающих посетить «День сибирского поля», что мероприятие пройдёт в Сибирском агропарке (37-й км Павловского тракта от Барнаула), начало экспозиции в 9 часов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ