ТОП-5 материалов прошлой недели (09.03-13.03)

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы…

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы:

1. Авторская колонка президента Группы компаний СИТЕХ Никиты Иноземцева — Второй пилот

Ну, вот и гендерные праздники в разгаре, самое время порассуждать о роли женщины в бизнесе. На мой взгляд, эмансипация — системная ошибка западного общества ХХ века. Я не против равенства прав, я против равенства положений, оговорюсь сразу. Мне жаль женщин, поставленных в ситуацию конкурентной самостоятельности. Исторически общественные отношения выстраивались таким образом, что женщина отвечала за продолжение рода — она рожала и растила потомство, — мужчина же обеспечивал материальное вспомоществование. В нынешние времена никто не снял с женщины ответственности за семью, подчас нагрузив ее необходимостью эту семью содержать.

2. Газета «Континент Сибирь» — «УНИКОН» — не волшебник (третью неделю подряд в рейтинге)

Одна из крупнейших новосибирских строительных компаний, на днях получившая поддержку властей, — «УНИКОН» — может оказаться в ситуации конфликта с инвесторами. Компания заявляет о невозможности выполнить в срок обязательства перед дольщиками одного из уже сданных домов. Несмотря на то что все квартиры в доме проданы, застройщик объясняет задержки по передачи инвесторам построенного, но недоделанного жилья банковским кризисом, предлагая подписать принятие квартир и территории с недоделками. По мнению экспертов, обращение «УНИКОНа» к дольщикам содержит в себе юридическую хитрость.

3. Авторская колонка генерального директора коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь» Егора Егошина — Иллюзорность банков: личный опыт

С Новым годом меня поздравил единственный из подрядчиков — банк «Траст». Неважно, что подарок состоял из набора буклетов и «бейсболки-футболки»: только они поздравили лично. И я понимаю почему: именно благодаря «Трасту» я на себе ощутил, насколько иллюзорны любые деньги, кроме «кэша», и насколько осязаем финансовый кризис…

4. Газета «Континент Сибирь» — До свидания, мишка!

Игорю Киму не впервой не только присоединять и объединять банки, но и заниматься брендированием получившегося в итоге продукта. Однако на этот раз банковский союз МДМ-Банка и УРСА Банка не получит нового имени — банк будет называться МДМ, и никак иначе.

5. Новости/ИТ и телекоммуникации — ФОТОБАНК: Круглый стол «Телекоммуникации в период кризиса»

10 марта в Новосибирске прошел круглый стол «Телекоммуникации в период кризиса», организованный бизнес-порталом «Континент Сибирь», ОАО «Ростелеком» и коммуникационным агентством «АГТ-Сибирь». Это первое мероприятие подобного масштаба. Профессионалы рынка — представители операторов и аналитики — впервые в Новосибирске собрались за одним столом, чтобы обсудить тенденции на рынке, а точнее — сложившуюся непростую ситуацию, вызванную негативным воздействием мирового финансового кризиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ