В Новосибирске состоится очередная конференция TEDx

Спикер первого новосибирского TEDx
Спикер первого новосибирского TEDx

Главной темой очередной новосибирской конференции TEDx станет «Совмещая несовместимое». В 18-минутных выступлениях спикеры расскажут о реконструкции и освоении нежилых помещений, новых знаниях о клетках крови, стратегиях в шахматах, бизнесе и жизни.

17 мая в Новосибирске состоится третья конференция из всемирно известной серии TEDx. На этих мероприятиях спикеры – мировые и национальные мыслители зачитывают слушателям краткие доклады, на каждый из которых отводится по 18 минут. Как сообщают организаторы, первая конференция из серии TEDx прошла в Новосибирске в 2011 году и собрала более 200 человек.

На ближайшем новосибирском TEDx радиоведущий Александр Лунёв постарается убедить слушателей в необходимости освоения и реконструкции нежилых помещений на примере своего нового дома, водонапорной башни в Томске. Московский режиссёр Андрей Афонин посвятит свой доклад творческой адаптации человека с ограниченными способностями и вопросу, готово ли общество принимать человека, мыслящего иначе. А новосибирский молекулярный биолог Мария Тарасова расскажет участникам, о не вполне тривиальном способе использовать вирусы.

Конференция будет разделена на три сессии: «Эксперименты», «Переворот» и «Симбиоз». В каждом прозвучит 5 докладов, попадающих под общую тему мероприятия «Совмещая несовместимое».

Напомним, что темой прошлой конференци TEDx, состоявшейся в Новосибирске в 2012 году, была «Выходя за пределы».

Начало третьей конференции — в 11 часов, в социализированной музыкальной школе по адресу: Комсомольский проспект, 20.

TEDx – независимые мероприятия в стиле TED, организованные по лицензии разными людьми по всему миру. Цель конференции – поделиться «идеями, достойными распространения». На первой в мире конференции из этой серии, состоявшейся в 1984 году в США, спикеры представили слушателям компьютер Mac, компакт-диск от Sony, электронную книгу и трехмерную графику от Lucasfilm. В разное время среди спикеров TED были Стив Джобс, Джеймс Кэмерон, Билл Гейтс, Стивен Хокинг, Эл Гор, Сергей Брин, Элон Маск, Сэр Ричард Брэнсон, Боно, Филипп Старк, Исабель Альенде, Ален де Боттон, Бил Клинтон, Ричард Докинз, Джим Уэйлз и многие другие изобретатели, предприниматели, ученые и выдающиеся мыслители.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ