«Ангара» откроет рейсы в Азербайджан, Японию, Китай и Корею

Фото - vk.com
Фото - vk.com

Региональная авиакомпания «Ангара» (входит в ГК «Истлэнд») планирует в рамках летнего расписания организовать регулярное авиасообщение между Новосибирском и городом Ленкорань, а также между Иркутском и городами Японии, сообщает пресс-служба перевозчика.

Авиакомпания «Ангара» — один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные рейсы по России. Компания была создана в 2000 году. Входит в ГК «Истлэнд». В 2010 году произошло слияние двух крупных авиаперевозчиков Восточной Сибири: авиакомпаний «Ангара» и «ИркутскАвиа». Парк воздушных судов АК «Ангара» насчитывает 32 единицы: в его составе — АН-148, АН-24, АН-26-100, АН-2, вертолеты МИ-8 различной модификации.

«На текущий момент формируется чартерная программа рейсов из Иркутска в Японию, а также идет подготовка к выполнению рейсов Новосибирск-Ленкорань (Азербайджан) в период летней навигации 2015 года, — пояснил заместитель директора по продажам и маркетингу авиакомпании «Ангара» Константин Нестеренко. — Кроме этого, «Ангара» проходит аккредитацию в государственных структурах Китая для открытия чартерного авиасообщения».

В настоящее время прорабатывается вопрос запуска международных чартерных рейсов в Китай, Южную Корею, Японию и Азербайджан. «Это позволит нам расширить сотрудничество в сфере туризма и в сегменте деловых перевозок», — говорится в сообщении пресс-службы.

Обслуживаться новые направления будут на самолетах Ан-148-100 вместимостью до 75 пассажиров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ