Бюджет Новосибирска за 2014 год прошел публичные слушания без критики

Начальник новосибирского департамента финансов и налоговой политики Александр Веселков 28 апреля на заседании президиума мэрии подвел итоги обсуждения бюджета Новосибирска за 2014 год. По словам Веселкова, показатель исполнения 99,9% стал результатом взвешенной финансовой политики во втором полугодии.

По информации, озвученной Александром Веселковым, который был назначен на должность начальника департамента финансов месяц назад, проект исполнения бюджета Новосибирска за 2014 год успешно прошел публичные слушания. Критики в адрес проекта не поступило.

Доходы казны в 2014 году сократились на 1,5 млрд рублей, расходы – на 2,8 млрд рублей, дефицит – на 1,2 млрд. План по доходам составлял 38,3 млрд рублей, по факту было получено 38 млрд рублей; 300 млн рублей были не исполнены из-за снижения объемов межбюджетных трансфертов.

По НДФЛ в бюджет удалось получить на 704 млн рублей больше, чем в 2013 году (рост 5,8%), однако на 25% повысился показатель возврата по данному виду налога (что связано, по словам начальника финансового департамента, с возросшей активностью населения в приобретении жилья и получении образования) – до 1,16 млрд рублей.

Расходы бюджета составили 39,3 млрд рублей. Сокращение расходов произошло, в том числе, из-за федерального трансферта на строительство Бугринского моста.

«Работа была проведена на высоком уровне. Из запланированного объема в 38,3 млрд было получено 38 млрд рублей. Такой результат получился благодаря взвешенной финансовой политике, проводимой во второй половине 2014 года», – отметил Александр Веселков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ