Экс-управляющий ВТБ в НСО Александр Веселков стал начальником финдепартамента мэрии Новосибирска

Начальником департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска назначен известный банкир и экономист Александр Веселков.

Александр Веселков был представлен коллективу департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска 23 марта 2015 года. Напомним, что в начале 90-х годов он уже работал на государственной службе, возглавляя фонд имущества города Новосибирска. Также в 1999 году он занимался управлением финансами областной администрации.

В конце 80-х годов он начал работать в отделе кредитования кооперативной и индивидуальной трудовой деятельности Жилсоцбанка. Затем в отделе сводного экономического анализа Главного управления Госбанка РСФСР по Новосибирской области. С 1993 по 1998 годы являлся управляющим филиала «Сибирский» Инкомбанка. В 2002 году Александр Веселков возглавил новосибирский филиал Росбанка, а с 2006 года работал в компании «Белон».

В 2012 – 2013 годах Александр Веселков являлся управляющим филиалом банка ВТБ по Новосибирской области. А с 2014 года – заместителем управляющего Новосибирского филиала банка ФК «Открытие».

Напомним, что ранее департамент финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска возглавлял Владимир Штоп, который уволился 29 января и перешел на работу в Севастополь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ