Перспективы экономического развития Новосибирской области обсудят в правительстве 11 февраля

В администрации Новосибирской области 11 февраля состоится совещание на тему «Взаимодействие власти, бизнеса и социума для активизации развития региона». Как сообщила «КС» министр экономического развития области Ольга Молчанова, ожидается, что в мероприятии в том числе примут участие представители Торгово-промышленной палаты, биотехнопарка, Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Представители власти и бизнеса Новосибирской области встретятся 11 февраля для того, чтобы обсудить перспективы развития экономики региона. По словам Ольги Молчановой, мероприятие будет вести первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков. Откроет встречу докладом о ходе реиндустриализации экономики региона первый заместитель губернатора Анатолий Соболев. Итоги встречи подведет губернатор Владимир Городецкий.

На встрече, рассчитанной на 100–120 участников, ожидается выступление президента Новосибирской торгово-промышленной палаты Вячеслава Маркелова, председателя совета директоров Scientific Future Management и биотехнопарка, кандидата экономических наук Андрея Бекарева, заместителя директора Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Вячеслава Селиверстова. Также запланированы доклады по тематике АПК и профессионального образования.

Как рассказал «КС» Андрей Бекарев, его доклад будет посвящен анализу фактического состояния мировой экономики, влияния на экономику России и Новосибирской области и возможным прогнозам развития ситуации: «Сейчас надо трезво оценивать состояние, которое сложилось в мире, каким образом эта система воздействует на экономику страны и региона, так как меры, которые необходимо будет принимать, могут сильно отличаться от традиционных решений».

«Тема экономики сейчас весьма актуальна, и необходимо понять, совпадают ли наши точки зрения на возможные пути решения проблем Новосибирской области. Мы считаем, что работа должна носить практический характер, должно формироваться некое экспертное сообщество, которое берет на себя смелость делать конкретные предложения, механизмы реализаций которых мы будем находить совместно», — отметила Ольга Молчанова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ