Александр Бердников посадит алтайских чиновников на «финансовую диету»

Глава Республики Алтай Александр Бердников пообещал сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата, в первую очередь, расходы на транспорт.

«Мы оставим в министерствах по одной-две машине первому лицу и заместителям, остальные — в общее хозяйство и по вызову для выполнения служебных задач. Мы планируем серьезно сократить количество транспорта и расходы на его содержание. На эти деньги мы лучше построим детские сады для наших ребятишек», — написал он в своем блоге в понедельник.

«Подобные задачи ставились и раньше. Однако пяти и даже десяти процентов, на которые мы сокращали наши расходы, как показывает практика, было недостаточно. Это как с теми, кто сидит на диете – аппетит растет, килограммы быстро возвращаются. Мы рисковали просто «проесть» республику. А значит – пришло время «здорового образа жизни», — отметил алтайский губернатор.

Ранее Бердников принял решение оптимизировать численность чиновничьего аппарата, в связи с чем были упразднены министерство имущественных отношений, туризма и предпринимательства, экономического развития и инвестиций, комитеты по делам архивов, по делам записи актов гражданского состояния. При этом министерство туризма и предпринимательства, экономического развития и инвестиций были объединены в один орган, также были объединены министерство имущественных отношений и министерство лесного хозяйства, министерство экономики и министерство туризма и предпринимательства. «Мы уйдем от дублирования функций, сократится фонд оплаты труда, — объяснил глава Республики. — Внутри остальных министерств также произойдут как структурные, так и кадровые изменения».

«Мы не остановимся только на преобразованиях республиканского правительства и кабинета министров. Муниципалитетам и сельским поселениям также придется менять и стиль работы, и качество, и эффективность, — подчеркнул Бердников. — Именно поэтому был принят закон, согласно которому главы районов будут назначаться».

Трудную задачу, в подборе дверей для дома, можно очень просто решить обратив внимание на коллекцию двери мильяна. Качество точность и технологичность, вот девиз этой коллекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ