ТРЦ «Галерея Новосибирск» сдадут в срок несмотря на пожар

Сегодня в Новосибирске произошел пожар на строящемся объекте ТРЦ «Галерея Новосибирск» по улице Гоголя. Как пояснили в «ТПС-Недвижимость», являющейся владельцем возводимого объекта, нанесенный зданию ущерб минимален, в настоящее время ведется подготовка к возобновлению строительства. В компании заверили, что инцидент на итоговые сроки сдачи объекта не повлияет.

Напомним, что задымление произошло на 4 этаже здания. Благодаря реагированию МЧС Новосибирска и действиям сотрудников генерального подрядчика, компании «Ренейссанс Констракшн», задымление удалось быстро устранить. Как сообщают в ТПС-Недвижимость, оно было ликвидировано в течение 45 минут.

Стоит отметить, что объем инвестиций в строящийся центр составляет порядка $230 млн. Площадь ТРЦ составит 135 тыс. кв. метров. Собственником торгово-развлекательного центра является компания «ТПС Недвижимость» известного российского миллиардера Аркадия Ротенберга. В составе якорных арендаторов – супермаркет «Континент Вкуса», магазин электроники и бытовой техники «М.Видео», магазин детских игрушек Hamleys, первый в Новосибирске многозальный кинотеатр-мультиплекс «Люксор». На трех торговых уровнях разместятся более 230 магазинов и 30 ресторанных операторов. В ТРЦ будут представлены бренды – Mango, Terranova, Incity, Reserved, Tommy Hilfiger, Baldinini, а также H&M, GAP, Michael Kors.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ