Иван Мороз предположил, что «Единая Россия» выдвинет двух кандидатов на выборы губернатора

Спикер законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз считает возможным, что «Единая Россия» выдвинет на губернаторские выборы двух кандидатов.

На выборах главы региона будет представлено не меньше 3-4 кандидатов, при этом возможно, «Единая Россия» представит двух кандидатов, рассказал Иван Мороз на сегодняшней сессии ЗС, передает корреспондент «КС». Новосибирское региональное отделение «Единой России» определит партийного выдвиженца 20 июня на региональной конференции. Вчера, 10 июня, завершилось голосование на последней площадке праймериз, по итогам внутрипартийного голосования лидирует Владимир Городецкий.

Иван Мороз указывает, что скорее всего лишь кандидатам от «Единой России» и КПРФ удастся собрать необходимое согласно действующего региональному закону число подписей в количестве 297 (5% депутатов и глав муниципальных образований). «У нас в муниципальных образованиях в основном «Единая Россия» и КПРФ, а другие партии мало представлены. Как кандидатам от других партий набрать подписи согласно закону? Я думаю, надо очень постараться, чтобы убедить народ своей программой, своим видением развития нашего региона», — отметил Иван Мороз.

В ходе сегодняшней сессии ЗС депутаты, как и ожидалось, официально назначили датой выборов главы региона единый день голосования, 14 сентября.

Добавлено:

Позднее пресс-служба ЗС связалась с журналистами и сообщила, что Иван Мороз оговорился: спикер регионального парламента имел в виду двух кандидатов — от «Единой России» и КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ