Локоть отрицает свою причастность к назначению Хвана замначальника Новосибирского метрополитена

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что не имеет отношения к назначению Николая Хвана на должность заместителя начальника МУП «Новосибирский метрополитен».

Депутат областного ЗС Николай Хван, подозреваемый в злоупотреблении своими полномочиями при строительстве метро, 8 мая был назначен заместителем директора МУП Владимира Кошкина. В ведомстве Хвана — строительство, ремонт, капвложения и модернизация метрополитена.

Анатолий Локоть ушел от комментариев на расспросы журналистов о назначении Николая Хвана, предложив задать соответствующие вопрос Владимиру Кошкину. «Назначение сделал руководитель муниципального предприятия, у него есть на это полномочия», — заявил Локоть на сегодняшней пресс-конференции, отметив, что данное решение производилось «не росписью мэра».

Локоть особенно подчеркнул, что подобные назначения не входят в компетенцию мэра. В то же время градоначальник сообщил: «У меня предполагаются консультации в том числе с правоохранительными органами. Мне следует разобраться в ситуации».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ