В Сибири стартовали продажи нового Jeep Cherokee

Американская компания Jeep совместно со своими официальными дилерами в Сибири начала продажи нового поколения модели Cherokee. Презентация этой модели прошла в городах Сибири 24-25 мая.

Мировая премьера автомобиля прошла в марте этого года на автосалоне в Женеве, и вот уже спустя 2 месяца модель добралась до регионов России. Прежде всего, в Cherokee обращает внимание внешний вид. В фирменных чертах марки Jeep четко прослеживаются «гены» итальянского концерна FIAT, которому сейчас принадлежит американская марка.

Покупателям автомобиль предлагается в четырех версиях — Sport, Longitude, Trailhawk и Limited. Базовая комплектация оснащается бензиновым 6-цилиндровым двигателем объемом 3,2 литра и мощностью 272 л.с. По данным компании, этот мотор обеспечивает 30%-ую экономию в сравнении с предшественником. В паре с ним работает 9-ступенчатая автоматическая коробка передач.

При этом, Cherokee будет доступен с двумя системами полного привода: Active Drive I и Active Drive Lock, то есть версии с отключаемым задним приводом, которая призвана повысить топливную экономичность. Впоследствии появится и дизельная версия автомобиля.

В свою очередь топ-версии автомобиля получат климат-контроль, обогрев сидений, камеру заднего вида, отделку салона кожей, 7-дюймовый настраиваемый пользователем дисплей Multi-View, аудиосистему Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем, интегрированным управлением системой климат-контроля и цифровым радиоприемником.

Среди «электроники», присутствующей на автомобиле, можно выделить новую систему помощи при парковке и систему предупреждения о пересечении дорожной разметки, которая обеспечивает безопасность при движении по дорогам общего пользования.

Стоимость Jeep Cherokee начинается с отметки в 1 420 000 рублей.

Стоит отметить, что по данным АЕБ, в 1 квартале 2014 года в СФО было продано 101 автомобиль Jeep (6 место среди премиум-брендов), при этом модель Grand Cherokee заняла второе место в «общем зачете» самых популярных моделей премиум-брендов в регионе. На текущий момент, у марки Jeep в Сибири есть дилеры в Красноярске («Восток-сервискласс»), Омске («Сот моторс»), Новосибирске («МАКС Моторс»), Кемерове («Нью-Йорк Моторс Сибирь») и Барнауле («Сан-Римо»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ