Карелин защитит законность выборов мэра Новосибирска

На сегодняшнем пресс-брифинге глава штаба Владимира Знаткова Александр Карелин проинформировал о планах «Единой России» увеличить количество юристов для контроля за ходом голосования 6 апреля.

Партия власти направит наблюдателей на все участки, коих более 600, а также привлечет в ряды юридической службы дополнительных специалистов.

Карелин не исключил провокации во время выборов. Избирательная кампания, на взгляд трехкратного олимпийского чемпиона, «очень грязная». Что касается «Единой России», «мобилизация» работы штаба позволила нарастить темпы агитационной кампании, которая сейчас идет полным ходом, сообщил Карелин.

Глава штаба Знаткова выразил надежду, что «уважение к новосибирцам будет превалировать над выбором в сторону провокационных лозунгов, и выборы пройдут в верном ключе», а также добавил, что «и горизбирком, и силы правопорядка отмобилизованы».

«На мой взгляд, все те, кто вступает в труднообъяснимые коалиции, или кто приезжает раз в четыре года поучаствовать в избирательной кампании, чтобы о себе напомнить — это не характеристика Новосибирска и его кампании, это характеристика тех кандидатов, которые рассматривают наш город как <…> театр действий», — высказался Карелин в адрес оппонентов Знаткова.

Защитить законность голосования намерены и коммунисты. Во вторник Анатолий Локоть сообщил о планах по контролю за ходом голосования, а сегодня вместе с Иваном Стариковым, Ильей Пономаревым, Александром Мухарыциным, Алексеем Южаниным и другими участниками Объединенной оппозиции обсудил конкретный план действий 6 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ