Starbucks может составить конкуренцию новосибирским кофейням

Американская сеть кофеен Starbucks, по предварительным данным, планирует выйти на рынок Сибири. ООО «Монэкс трейдинг», которое входит в Alshaya Group, развивающую сеть американских кафе в России, разместила на сайте HeadHunter вакансию операционного менеджера сети кофеен в Новосибирске.

Согласно объявлению о вакансии, «Монэкс трейдинг» нужен человек со знанием английского языка и опытом руководящей работы в сетевом ресторанном бизнесе или крупной розничной сети на руководящей позиции не менее двух лет и опытом управления сетью от четырех точек.

Однако представители непосредственно Starbucks не дали точных прогнозов об открытии кофеен, сообщив, что: «Starbucks придерживается стратегии постепенного развития. Мы тщательно исследуем возможности появления Starbucks в других городах и регионах России, в том числе и в Новосибирске».

Starbucks — самая крупная в мире сеть кофеен, насчитывающая более 19 тысяч заведений в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании. В России у компании около 70 заведений в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ