На Байкале возведут жилой комплекс премиум-класса

Как сообщает консалтинговая компания Blackwood, комплекс Baikal Hill Residence станет не только первым проектом такого уровня на побережье озера, но и первым коммерческим жилым объектом, построенным на берегу Байкала за последние 20 лет. Общий объем инвестиций в него составил порядка 450 млн рублей.

Baikal Hill Residence займет территорию в 2 га на границе с Прибайкальским национальным парком, в 400 метрах от берега озера. Проект предполагает строительство одного восьмиподъездного и трех двухподъездных двухэтажных домов, общей площадью 12 500 кв. метров, подземного паркинга на 52 машиноместа, наземной парковки для гостей и детских площадок. В общую инфраструктуру комплекса будет также включена гостиница «Байкальские терема», которая возьмет на себя функции управления объектом.

«Это единственный жилой комплекс премиум-класса, который появится в поселке Листвянка, на юго-западном побережье Байкала, у истока Ангары — одном из немногих населенных пунктов на побережье озера, где разрешена застройка», — отмечает директор департамента продаж городской недвижимости компании Blackwood Оксана Дивеева.

В конце 2014 года планируется сдача в эксплуатацию первой очереди строительства – ближайшего к озеру дома на 30 квартир-студий площадью от 36 кв. метров. В целом по проекту площадь квартир составит 36-47 кв. метров.

Средняя стоимость квадратного метра Baikal Hill Residence на текущий момент — 110-120 тысяч рублей. Застройщиком объекта выступило ООО «Байкал Девелопмент», имеющее головной офис в Иркутске. Полная сдача Baikal Hill Residence намечена на IV квартал 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ