МТС запускает цифровое телевидение в Барнауле

Компания МТС, — один из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ, — объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в городе Барнаул Алтайского края. Теперь жителям Барнаула доступны более 100 телеканалов в цифровом качестве.

Как поясняют в компании, подключение к цифровому ТВ также осуществляется бесплатно, стоимость базового пакета телеканалов остается прежней, несмотря на смену стандарта вещания и расширение списка транслируемых телеканалов. Такой шаг стал очередным витком поэтапного перехода МТС на цифровое телевещание.

«Жители Барнаула могут воспользоваться услугой цифрового телевидение МТС со второго сентября этого года. Теперь нашим абонентам доступно почти в 2 раза больше телеканалов в высоком качестве, в том числе в формате высокой четкости. Для действующих абонентов МТС переход с аналогового на цифровое телевидение не будет связан с дополнительными затратами. Поскольку цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС», — пояснил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный. По его словам, до конца 2013 года цифровое телевидение должно появиться и в Бийске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ