BMW впервые занял первое место по продажам в Новосибирске в премиум-сегменте

По данным АЕБ, в 1 квартале 2013 года марке BMW впервые удалось занять 1 место по продажам в Новосибирске в премиум-сегменте рынка, реализовав порядка 90 автомобилей. Наибольшой вклад в «копилку» бренда внесли внедорожники Х3 и Х1.

Второе место по продажам в сегменте «премиум» в Новосибирске по итогам 1 квартала занял японский Lexus, который собственно и являлся лидером по итогам прошлого года. В свою очередь замыкает первую «тройку» в Новосибирске Mercedes-Benz, а уже за ним следуют Audi и Land Rover.

Стоит отметить, что в целом по Сибири 1 место по продажам занимает Audi. «Пальму первенства» она удерживает в Красноярске, Кемерово, Барнауле и Иркутске. Успехи «четырех колец» в Сибири особо примечательны и тем, что в целом по России марка занимает лишь третье место в своем сегменте. В свою очередь BMW занимает в целом по региону лишь 2 место, а Mercedes-Benz – третье.

Более подробно о составе ТОП-10 автомобильных брендов сегмента «премиум» Сибири в 1 квартале 2013 года читайте в обзорном материале «КС» от 22 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ