Tele2 догнала «большую тройку» по показателю абонентской базы в СФО

По данным аналитического агентства J’Son&Partners Consulting, компания Tele2 по итогам 2012 года заняла в Сибири 3 место по величине абонентской базы в сегменте B2C, догнав по этому показателю «Мегафон» с показателем в 18%. В свою очередь первое место в регионе по показателю абонентской базы по-прежнему удерживает МТС.

По данным J’Son&Partners Consulting, первое место в СФО по показателю абонентской базы заняла компания МТС, хотя ее доля по Сибири впервые сократилась с 27% до 26%.

На втором месте по величине абонентской базы в сегменте B2C оказалась компания «Вымпелком» (оператор сотовой связи «Билайн»), доля которого в СФО за 2012 года поступательно упала с 25% до 23%.

Замыкает первую тройку по Сибири «МегаФон». В отличие от МТС и «Билайна» позиции «зеленых» за указанный период усилились – свою абонентскую базу в Сибири компания нарастила с 17% до 18%.

Однако еще в большей степени удалось укрепить свои позиции компании Tele2. Так, ее доля на сибирском рынке по величине абонентской базы поступательно увеличилась с 16% до 18%.

О том, как сами сотовые операторы комментируют указанные цифры, а также как оценивают свои итоги работы в 2012 году, читайте в материале «Континент Сибирь» от 1 марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ