Прокуратура Омской области оспорила постановление суда по ходатайству экс-гендиректора МРСК Сибири Антропенко

Прокуратурой Омской области в суде кассационной инстанции оспорено постановление Центрального районного суда города Омска по ходатайству Александра Антропенко.

4 сентября 2012 года прокуратурой Омской области в судебную коллегию по уголовным делам Омского областного суда внесено кассационное представление на постановление Центрального районного суда города Омска от 30 августа 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Центральный районный суд города Омска частично удовлетворил требования Александра Антропенко о его реабилитации, восстановлении его в должности генерального директора ОАО «МРСК Сибири», принесении письменных извинений прокурора Омской области, а также о взыскании в его пользу суммы, выплаченной им: в качестве штрафа по приговору суда с учетом инфляции — 842 152, 83 рубля; возмещении затрат на оказание юридической помощи адвокатам в размере 7 млн. рублей; возмещении затрат в связи с утратой заработной платы по месту работы в размере 9 365 801 рублей, с учетом инфляции — 9 570 520 рублей.

«По мнению прокурора, принимавшего участие в судебном заседании, выводы Центрального районного суда г. Омска не основаны на материалах дела и нормах закона. В связи с чем в кассационном представлении поставлен вопрос об отмене названного судебного решения и направлении материала по ходатайству Александра Антропенко на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ