Дзержинская линия метро завершится станцией «Молодежная»

Губернатор Василий Юрченко провел рабочее совещание по развитию метрополитена.

Глава региона отметил, что метро необходимо городу и его строительство будет продолжено в приоритетном порядке.

«Нужна определенность в этапах строительства, в том, что нужно сделать в первую очередь, что во вторую, что в третью, чтобы и проектировщики, и метростроители, и горожане знали о том, как будет развиваться подземка», — передает пресс-служба областного правительства слова губернатора.​

В ходе встречи обсуждался вариант развития Дзержинской линии метрополитена в правобережной части областного центра. По данным пресс-службы, предполагается завершить Дзержинскую линию, идущую от площади Гарина-Михайловского и заканчивающейся станцией «Молодежная» и электродепо «Волочаевское».

На участке от станции «Золотая Нива» до Гусинобродского шоссе предполагается проложить подземные пути. Для ускорения процесса строительства проектировщиками предложено часть линии, идущей по Гусиноброскому шоссе, проложить в виде крытой эстакады. Длина эстакады составляет около 800 метров, ее проект предусматривает поддержание плюсовой температуры в зимнее время. На эстакаде в районе Волочаевского жилого массива проектировщиками предложено возвести дополнительную станцию — «Молодежная». Сейчас проводится корректировка проектно-сметной документации. В обязательном порядке проект будет вынесен на обсуждение экспертов и горожан, сообщает пресс-служба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ