В Новосибирске распределили средства на ЖКХ

В Новосибирске распределены дополнительные средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. 40 млн. рублей направлено на переселение жителей Новосибирска и более 72 млн. рублей — на капремонт.

Напомним, в апреле и мае этого года наблюдательный совет госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» дважды утверждал увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам РФ. Новосибирская область получила дополнительное финансирование в общей сумме 112 млн. рублей, в том числе бонусные 65 млн. рублей были предоставлены как региону из десятки лидеров по результатам выполнения программ прошлого года.

В настоящее время распределение дополнительных средств федерального фонда, в соответствии с поступившими заявками, завершено. 40,1 млн. рублей направлено на переселение жителей Новосибирска из аварийных домов, 72,3 млн. рублей пойдут на капремонт. Многоквартирные дома будут отремонтированы в восьми районах области: в Бердске, Карасуке, Татарске, Каргате, Чулыме, в поселках Линево и Чаны, а также на территории Верх-Сузунского сельсовета.

С учетом софинансирования со стороны областного и муниципального бюджетов, а также собственников жилья, на капремонт будет дополнительно направлено 112,8 млн. рублей, а на переселение — 61,6 млн рублей. Таким образом, сумма всех средств на модернизацию жилого фонда в этом году, увеличена на 174,4 млн. рублей и составляет 1 млрд. 374,4 млн. рублей (включая средства, направленные через областной Фонд реформирования ЖКХ). Что касается средств, по основной заявке Новосибирской области, утвержденной в марте, то как заявил министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин, основная их часть уже доведена до подрядчиков — в соответствии с состоявшимися конкурсами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ