«Сибэнергомаш» выпустил новые трубы

В ОАО «Сибэнергомаш» (входит в ГК «НОВАЭМ») на запущенном в июле прошлого года трубопрокатном стане была выпущена опытная партия новой продукции — труб прямоугольного сечения (две тонны трубы 40х25 мм изготовлены в соответствии с ГОСТом 8445-82).

Освоение производства нового для предприятия вида продукции направлено в первую очередь на обеспечение собственных потребностей. Имея широкую область применения, профильная труба будет использоваться, прежде всего, в технологических процессах котельного производства — для площадок обслуживания котлов в качестве элементов каркаса. Изготовление нового вида труб позволит ОАО «Сибэнергомаш» оптимизировать производственные издержки, а также сократить сроки поставки комплектующих.

Для производства этих труб была приобретена дополнительная оснастка (сменные валки). Инвестиции в новое оборудование составили более 1,3 млн. руб. Производительность стана в зависимости от типоразмера составляет около 700 тонн трубы в месяц. Развитие трубопрокатного производства направлено, прежде всего, на повышение эффективности деятельности одного из основных производств завода — котельного, а также на улучшение качества готовой продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ