Ханты-Мансийский банк закрывает филиал в Новосибирске

Ханты-Мансийский банк (входит в группу Номос-банка) закрывает свой филиал в Новосибирске, его площади займет другой банк группы — Новосибирский муниципальный банк.

Совет директоров Ханты-Мансийского банка на заочном заседании 18 апреля рассмотрит вопрос о закрытии филиала в Новосибирске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой источник в банке.

Директор департамента по связям с общественностью Номос-банка Александр Дмитриев сообщил агентству, что Номос-банк намерен сосредоточить развитие бизнеса группы в Новосибирске и Новосибирской области на базе площадок Номос-банка-Сибирь, Новосибирского муниципального банка и филиала Номос-банка.

Он подчеркнул, что концепция «территориального банка», при которой ключевые с точки зрения бизнеса группы Номос-банка регионы закрепляются за одним из ее крупнейших участников, позволяет «достигнуть синергий в части управления доходами и издержками».

«Мы хорошо понимаем, как будет осуществляться дальнейшее развитие, нами создан комитет, осуществляющий координацию бизнеса участников группы на территории Новосибирской области. С учетом емкости локального рынка, присутствие двух банков и филиала Номос-банка оправданно и будет способствовать выполнению стратегических планов группы», — сказал Дмитриев.

Корпоративные и частные клиенты ХМБ, заключившие договоры в подразделениях, которые передаются НМБ, продолжат обслуживаться на прежних условиях.

В сообщениях НМБ говорится, что в конце февраля совет директоров Новосибирского муниципального банка предварительно одобрил договор аренды нежилого помещения между НМБ и ХМБ, где ранее располагался филиал Ханты-Мансийского банка, на срок не более 11 месяцев. Также совет разрешил новосибирскому банку арендовать 22 банкомата ХМБ в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что руководство Номос-банка приняло решение о передаче ХМБ шести подразделений банка в Свердловской и Челябинской областях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ