В Красноярском крае введен режим «черного неба»

В Красноярске, Ачинске, Минусинске и Назарове объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Режим будет действовать с 19:00 6 июня и продлится в Красноярске до 13:00 9 июня, в Ачинске и Назарове — до 7:00 9 июня, в Минусинске режим НМУ снимут в 19:00 9 июня. Об этом сообщает Среднесибирское управление гидрометцентра.

В Красноярском крае с 7 по 9 июня продолжится аномальное отклонение температуры: в центральных и южных районах региона максимальная температура воздуха составит +35 градусов и выше.

«В Красноярске оперативная группа работает круглосуточно. С передвижной эколабораторией специалисты будут патрулировать улицы города для выявления источников загрязнения атмосферного воздуха и с прокуратурой проверять предприятия краевого центра. В малых городах такую работу проводят инспекторы территориальных подразделений экологического надзора министерства», — сообщают в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, какой прогноз дали синоптики по срокам аномальной жары в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ