Синоптики дали прогноз по срокам аномальной жары в Новосибирске

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в первые дни июня температура в крупнейшем городе Сибири превысила климатическую норму на 6-7 градусов по Цельсию. 

В Новосибирске с начала июня установилась жаркая погода, которая продержится всю ближайшую неделю. В Западно-Сибирском гидрометцентре проанализировали зафиксированные данные и сделали вывод, что температуры первых летних дней в мегаполисе превысили климатическую норму для этого периода на 6-7 градусов.

По информации гидрометцентра, в субботу, 3 июня воздух в городе прогреется до +30 градусов, а в воскресенье, 4 июня, до +35 градусов по Цельсию. Жара простоит до 9 июня, после чего, из-за прохождения холодного фронта, средняя температура воздуха понизится примерно до +25 градусов.

Сервис Gismeteo также обещает новосибирцам жаркие дни: до +37 градусов на пике с 6 по 8 июня. Ночные температуры в ближайшую неделю при этом не опустятся ниже +18 градусов по Цельсию.

Ранее об аномальной жаре в период с 1 по 7 июня сообщал также ГУ МЧС по региону.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ