Прима-балерина возглавила балетную труппу НОВАТа

Заслуженная артистка России Анна Одинцова стала руководителем балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета. Она будет совмещать обязанности руководителя балетной труппы НОВАТа с должностью художественного руководителя Новосибирского государственного хореографического училища. Об этом сообщили в пресс-службе НОВАТа.

«Назначение Анны Одинцовой руководителем труппы – верное, логичное и своевременное решение, потому что в настоящее время взаимодействие училища и театра вновь вышло на должный уровень, обусловленный историческими связями. Как никто другой она может способствовать достижению названных целей. Анна Одинцова давно известна в профессиональном балетном мире и в сфере балетной педагогики как большой профессионал и человек высоких моральных качеств и нравственных идеалов», — отметил директор Новосибирского государственного хореографического училища Александр Василевский. Его комментарий приводит пресс-служба Новосибирского театра оперы и балета.

Ранее балетной труппой НОВАТа руководил Леонид Сарафанов, который покинул пост по личным обстоятельствам.

Заместитель генерального директора НОВАТа по связям с общественностью Александр Савин отметил «Континенту Сибирь», что за последние более чем 10 лет, Анна Одинцова стала первым руководителем труппы из Новосибирска (ранее должность занимали иногородние специалисты). «Анна — человек с хорошим опытом, на хорошем счету, с хорошей школой. Сейчас мы поставили цель максимально сблизить училище и театр, чтобы дети приходя учиться, сразу имели доступ к практике. В работе с руководителем, живущим на несколько городов, конечно, присутствуют определенные сложности», — констатировал Александр Савин.

«Я осознаю всю степень ответственности, которую накладывает на меня это высокое назначение, и благодарна руководству за такое доверие. Как балерина, работающая в этом коллективе уже достаточно много лет, я надеюсь, что не подведу своих коллег и с их помощью смогу направлять нашу труппу по пути дальнейшего творческого развития», — сказала Анна Одинцова.

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал о том, что главный режиссёр НОВАТа стал исполняющим обязанности ректора Новосибирской консерватории.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ