Пользователи IOS чаще других меняют свой тарифный план

Владельцы смартфонов с операционной системой iOS чаще выбирают индивидуальные решения. К таким выводам пришли эксперты Yota, проанализировав активность клиентов, подключивших тариф с индивидуальным наполнением.

Среди владельцев iPnone 33,7% предпочитают использовать тариф-конструктор. Благодаря этому тарифу абонент может настроить необходимое наполнение с точностью до минуты, смс и гигабайта и не переплачивать. Среди владельцев техники с  операционной системой Android таких пользователей не более четверти.

При этом владельцы iPhone после формирования индивидуального пакета на этом останавливаются, в то время как поклонники Android не упускают возможности довести свой тариф до совершенства – 34% пользователей за последние полгода корректировали количество минут, Гб или смс. Также пользователи Android активно подключали к своему тарифу дополнительные опции – безлимитный интернет на соцсети, мессенджеры, музыкальные и видеосервисы.

«Такое потребительское поведение в целом соответствует подходу разработчиков операционных систем. iOS традиционно ориентирована на стандартизированные решения. Пользователи могут скачивать приложения только из AppStore, а у владельцев Android есть более широкие возможности – в их распоряжении большое количество магазинов приложений, в том числе российских, они могут персонализировать функционал смартфона. И в целом разнообразие устройств, которые работают на Android, позволяет более гибко подходить к выбору», — рассказал Петр Чернявский, руководитель по продуктам и операционной эффективности Yota.

Поведенческие привычки зависят не только от операционной системы, на которой работает устройство, но и от возраста абонента. Так, чаще всего меняли условия тарифа молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ